Проголосуйте за участников из Чувашии в конкурсе Всероссийской переписи населения

7 октября - последний день голосования за участников. Более 2,5 тысячи работ поступило на фотоконкурс Всероссийской переписи населения.

Выбрать самые достойные из них с 1 октября может каждый житель России – народное голосование началось на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях.

Фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня. Его цель – необычно, ярко и эмоционально рассказать о нашей стране в авторских фотоработах. В фотоконкурсе приняли участие жители 71 региона страны. Конкурс проходил в трех номинациях:  «Покажи страну ВиПиНу», «Храним традиции», «Семейный альбом».

30 сентября завершился прием работ. К участию одобрено 2289 снимков. Наибольшее число фотографий получено по номинации «Покажи страну ВиПиНу» - 1278 фотографий. С небольшим отставанием идет номинация «Храним традиции» - 918 снимков и «Семейный альбом» - 457 работ.

Регионы-лидеры по количеству присланных работ: Омская область – 279 фотографий, Белгородская область – 202, Республика Саха (Якутия) – 112, Ульяновская область – 110, Брянская область – 107. Из Чувашской Республики поступило 28 работ.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью зрительского голосования на сайте переписи и выбора жюри. Голосование продлится с 1 по 7 октября.

В каждой номинации учреждены три премии: 25, 15 и 10 тысяч рублей. Жюри также присуждает Гран-при фотоконкурса – 50 тысяч рублей.

Посмотреть фотографии участников конкурса и поставить лайки можно на сайте ВПН 

 

Фото: Фотоконкурс Всероссийской переписи населения, семейный альбом, Светлана, Чувашская Республика