Проблемный долгострой в Чебоксарах пообещали сдать в следующем году

Долгострой по улице Калинина - 83 в Чебоксарах снова посетила профильная комиссия минстроя Чувашии. На этот раз встреча с дольщиками прошла на самом объекте.

10-ти этажный дом построила строительная компания «Победа», которая в 2017 году была признана банкротом. Дом включили в Единый реестр проблемных объектов. Достройкой этого дома теперь занимается государство - имущество передано региональному Фонду защиты прав дольщиков. На встрече отметили, что сейчас необходимо скорректировать проектно-сметную документацию, после чего определить подрядную организацию, которая и завершит строительство многострадального дома. Сейчас объект готов на 80%. Изначально дом строился в 9 этажей, но застройщик решил увеличить высоту на один этаж, тем самым были нарушены нормы пожарной безопасности. Высотность здания превысила допустимые 28 метров. По словам первого заместителя министра строительства Чувашии Владимира Максимова, в течение следующего года объект планируется ввести в эксплуатацию. 

 - Ожидаем, что в первом квартале завершатся проектные работы. Крайний срок мы себе ставим до конца года следующего. Но более точные сроки будут определены по итогам заверения проектных работ и определение всего перечня работ, которые необходимо на этом объекте сделать, - рассказал  первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

 

Елена Михайлова