Прекрасная половина Чувашии продемонстрировала таланты в 6-ти номинациях конкурса «Я-женщина» 

Очаровательные, креативные и ответственные. Образ современной женщины ярок и многогранен. Это снова подтвердили участницы республиканского конкурса "Я - женщина".

А награждение финалисток стало настоящим праздником красоты, обаяния и успеха. 

Красная дорожка, цветы, комплименты и незабываемые эмоции. Второй год подряд прекрасная половина Чувашии на истинно женском фестивале демонстрирует самые разнообразные таланты. Коллеги, мамы, бабушки, домохозяйки и бизнес-леди - им подвластны любые сферы деятельности. 

3 года подряд крафтовые сыры Ольги Кошелевой завоевывают награды престижных Всероссийских конкурсов, а начиналось всё с хобби. 

- Работала врачом, менеджером фарм компании, работала в последнее время в Москве, а 4 года назад у меня появилось хобби - я начала варить сыр. Сначала угощала им родных и знакомых, а потом решила это хобби превратить в небольшой бизнес. Я вернулась на родину в Чебоксары и открыла здесь крафтовую сыроварню, - рассказала  обладательница Гран-при конкурса "Я - женщина" - 2022 в номинации «Свое, Чувашское, родное», Ольга Кошелева.

В этом году оргкомитет конкурса «Я — женщина» принял около 500 заявок из всех районов и городов республики. В кратких видеопрезентациях участницы рассказывали о себе, своем профессиональном выборе, семье и увлечениях.

 - Я из тех людей, которые не умеют сидеть спокойно на месте, считаю, что наша жизнь коротка и нельзя ее прожить ничем не занимаясь и  ничем не интересуясь. Я работаю, меня поддержали на работе, занимаюсь детьми, люблю танцевать, - поделилась победительница конкурса "Я - женщина" - 2022 в номинации «Мы строим нашу экономику»,  Светлана Викторова.

В этом году организаторы вдвое увеличили количество номинаций - их стало 6. На свои хрупкие плечи женщины берут не только образование и воспитание детей, они строят экономику, работают на Госслужбе и в правоохранительных органах, заботятся о безопасности дорожного движения.

- Так как я сама являюсь мамой 3-х дочерей, конечно, хотелось обратить внимание всех родителей на то, чтобы проводили соответствующую работу со своими детьми по соблюдению правил дорожного движения, вообще в целом, по безопасности дорожного движения, по сохранению жизни, - уточнила  финалистка конкурса "Я - женщина" - 2022 - в номинации «В интересах общества», Эльмира Королёва.

415 конкурсанток приняли участие в итоговом голосовании. Оно проходило на портале «Народный контроль Чувашской Республики». Призывами отдать голос за обаятельных участниц наполнились социальные сети и мессенджеры. В общей сложности в народном голосовании приняли участие почти 38 тысяч человек. Эти итоги и определили победительниц. 

- Я хочу пожелать, наверное, самого главного всем нам: любить и быть любимыми. И тогда нам вообще все по плечу - мы абсолютно всё можем. Мужчины вы с этим согласны? Безусловно, от лица всех мужчин в этом зале и от лица всех мужчин Чувашии, - сказала  заместитель министра культуры РФ, Ольга Ярилова.

Организаторы конкурса - Министерство культуры, Союз женщин республики и Фонд «Перле», уверены, что добрая традиция продолжится и в следующем году конкурс с невероятной энергетикой добавит новые имена, и мы снова будем славить вечное имя женщины.

 

Светлана Позднякова, Алиса Александрова, Виктор Степанов, Игорь Ульянов, Вадим Владимиров