Представители Чувашии приняли участие в собрании общественной организации «Сыны Отечества»

В центральном доме Юнармии в Москве состоялось ежегодное собрание региональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Уже в 18-й раз в нем принимают участие офицеры, представители силовых структур и правоохранительных органов, которые родились в Чувашии.

Одной из главных задач Товарищества офицеров «Сыны Отечества» по - прежнему является повышение престижа военной профессии и патриотическое воспитание молодежи. Для Никиты Никифорова - большая честь носить форму. Сейчас он учится на втором курсе военного университета министерства обороны России. Как признается парень, в его семейной династии нет военнослужащих — он первый, кто пришел в эту профессию.

- Для меня с малых лет считалось, что носить форму и погоды на плечах — большая гордость и большая честь для меня и я уже с малых лет решил, что буду военным. Поступив в военное учебное заведение, я не знал, что в моем университете столько уроженцев Чувашии, встречаемся в отпуске на Родине, - рассказал курсант 2-го курса Военного университета Минобороны России Никита Никифоров.

В этом году «Сынов Отечества» стало больше. К Товариществу офицеров присоединились военнослужащие из Санкт - Петербурга, Мурманска и Уфы. Сегодня в рядах патриотической общественной организации уже более 500 человек. В основном - это выходцы из Чувашии. В ближайшее время в товарищество войдут военнослужащие из Крыма, Самары и Саратова.

- Перспектива была, есть и будет оставаться — это военно-патриотические воспитание молодежи. Это поддержание всех хороших идей республики, рекламирование их за пределами. 2020 год — это год становления в новом формате нашей организации. Из московской региональной, мы стали межрегиональной общественной организацией, - рассказал председатель региональной общественной организации «Сыны Отечества» Владислав Ильин.

Ежегодно Сыны Отечества инициируют патриотические акции в Чувашии. Недавно они провели уроки мужества в Чувашском кадетском корпусе, а также турнир по волейболу на призы вице-адмирала Владислава Ильина. Кроме этого 9 мая офицеры примут участие в торжествах, посвященных юбилею Победы, а 7 мая в Шумерле они намерены провести традиционный смотр-конкурс кадетских классов Чувашии, победители которого представят республику в Москве.

 

Елена Михайлова, Леонид Петров, Владимир Синдеев