Председатель Госсовета Чувашии исполнил мечты двух юных чебоксарцев

Новый год - это время исполнения заветных желаний, встреч с близкими и, конечно же, подарков. Всероссийская акция "Елка желаний" в Чувашии набирает обороты. И вновь исполняются мечты тех, кто в этом нуждается больше всего.

На этот раз в роли Деда Мороза - председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. Задача - исполнить две неожиданно похожие мечты двух чебоксарских мальчишек. Ученик 7 класса Кадетской школы Марк-Антоний Витязев рассказывает - ему всегда нравились поезда, так что мечта стать машинистом или хотя бы самому побывать в кабине тепловоза - родом из детства . Мама Марка-Антония, узнав в этом году об акции "Елка желаний", решила оставить заявку. И вот на днях ей позвонили и сообщили, что мечта сына может осуществиться. 

- У меня мечта это с детства еще была. Хотел стать машинистом и всегда хотел посидеть в кабине и поездом поуправлять, - поделился Марк Витязев.

- Пригласили нас, мы приехали. Он ехал всю дорогу и не верил, пока сюда не приехал, и не увидел, и не зашел в кабину к машинисту, - рассказала мама Марка Мария Витязева.

А у семилетнего Тимофея Гурьянова с младенчества любимой игрушкой является железная дорога. Дома их у мальчика несколько. Но настоящие поезда, конечно, впечатляют еще больше. В этом году вместе с отцом Тимофей ездил на поезде до Канаша, но с возможностью самому почувствовать себя в роди машиниста это, конечно, не сравнимо. 

- Много железных дорог. И все-время мимо Карачур проезжаем когда, едем куда-то, обязательно останавливаемся летом. Машинисты если проезжают, обязательно ему погудят. А тут тем более видите как бы тепловоз, паровоз. И сам погудел, тронулся и прокатился. Впечатлений у него я думаю до следующего Нового года, - рассказал папа Тимофея Александр Гурьянов 

Леонид Черкесов, который и снял с "Ёлки желаний", открытки с мечтами Марка и Тимофея, с удовольствием взял на себя роль доброго волшебника и помог организовать для ребят увлекательное путешествие. 

- Мечты детей должны сбываться. Я вижу , как глаза горят, как они с удовольствием сморят на самого машиниста. Предновогодние мечты наших детишек осуществились, это очень важно, - отметил председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

 

Оксана Верликова, Святослав Петров