Предприятия Чувашии выплатят подъемные и компенсацию за аренду жилья беженцам из Донбасса

Сотрудники Центра подбора персонала «Тракторных заводов» приняли участие в пяти выездных ярмарках вакансий для вынужденных переселенцев из Украины.

Представители Концерна презентовали производственные и кадровые возможности «Тракторных заводов» более 400 украинским беженцам.

Потенциальным работникам рассказали о дополнительных мерах поддержки. Для вынужденных переселенцев предусмотрена единовременная выплата 10 тысяч рублей. Кроме того, предприятия компенсируют 12 тысяч рублей в месяц за съемное жилье. А при аренде квартиры целой семьей и трудоустройстве на завод от двух человек выплачивается 18 тысяч рублей.

Заводам требуются около 600 новых работников. Это инженеры, мастера, литейщики, сварщики, сталевары, слесари, машинисты, заливщики металла, электрики, кузнецы, станочники, операторы станков с ПУ, начальники участков, ремонтники и конструкторы. Женщинам предлагаются вакансии ведущих специалистов, экономистов, технологов, контролеров, укладчиков-упаковщиков и кладовщиков.

Для всех  трудоустроившихся предусмотрен бесплатный медицинский осмотр, страхование от несчастных случаев, обучение профессии и возможность повышения квалификации, – пояснила руководитель группы по комплектованию Департамента по управления персоналом Алла Филиппова.