Правительство Чувашии усилило меры защиты региона от коронавируса

В еженедельном обращении к жителям Чувашии руководитель региона Олег Николаев рассказал о новых случаях заболевания COVID-19 в республике и новых защитных мерах по ограничению распространения коронавируса.

Врио Главы Чувашии в своем еженедельном отчете рассказал  о 2-м случае коронавирусной инфекции в республике. И буквально пока материал высталялся на  сайт, Олег Николаев в своем Инстаграме сообщил о 3-м заразившемся SARS-CoV-2.

Так же руководитель региона напомнил об ограничительных мерах, приятых в связи с эпидемией COVID-19.

Самая значимая из них - ограничение межмуниципального сообщения в Чувашии. Сократится движение транспорта между городами и районами.

Уже сокращены жд-перевозки, прекращено авиасообщение. Это позволит значительно сократить приток людей в регион и ограничит передвижение людей внутри него. Это важный элемент самоизоляции. Он позволит затормозить распространение инфекции.

Расширен круг предприятий, которые в рамках ограничительных мероприятий все же смогут продолжить работу. Речь идет о системообразующих производствах - Тракторном заводе, АО "Элара" и ряде других.

- Очень важно, чтобы люди могли работать, а предприятия - развивать экономику Чувашии. Для этого мы готовы создать все необходимые условия, - подчеркнул врио Главы региона.

Чтобы поддержать режим самоизоляции, Олег Николаев, как и многие жители Чувашии перешел на удаленный формат работы. Провел ряд важных совещаний в режиме ВКС (видеоконферецсвязь). Так, в Правительстве рассмотрели реализацию национальных проектов по строительству дорог в МКР "Новый город" и "Университет", проанализировали работу  районных и муниципальных глав с населением в социальных сетях.

На следующей неделе будет усилена работа по защите населения республики от коронавируса.

Правительтсво Чувашии приложит все усилия, чтобы эпидемия коронавируса не навредила экономике региона.