После жалоб жителей Чувашии мемориал "Строителям безмолвных рубежей" открыли для туристов

Мемориал "Строителям безмолвных рубежей" в Козловском районе торжественно открыли месяц назад.

Но уже спустя некоторое время жители республики стали писать комментарии с многочисленными жалобами на бурьян на газонах, неработающую ночную подсветку. Главной претензией, зафиксированой в ЦУРе Чувашии, - было то, что людей не пускают на сам мемориал. 

Однако спустя некоторое время после многочисленных комментариев в соцсетях мемориал все-таки открыли для туристов. Теперь вблизи рассмотреть красоту и масштабность конструкций может любой желающий. Приезжают сюда не только жители нашей республики, но и гости из других городов. Многие берут с собой всю семью, чтобы познакомить своих детей с историей. 

- Проезжали мимо и решили остановиться. Очень интересно, большое пространство, есть где походить. Я сейчас вижу, что здесь все заросло. И вот сегодня на удивление работы уже идут, -сказала Наталья Седукова.

Сейчас на территории комплекса ведутся работы по благоустройству. Приводят в порядок газоны, восстанавливают брусчатку. В министерстве культуры жалобы не отрицают. Объясняют все это тем, что были временные трудности с обслуживанием мемориала. 

Цитата: "Заказчиком проекта является Чувашский национальный музей. Временные трудности с обслуживанием мемориала "Строителям безмолвных рубежей" связаны с передачей объекта подрядчика к эксплуатанту, который будет в последующем осуществлять содержание объекта. Все организационные вопросы в ближайшее время будут решены", - прокомментировала исполняющий обязанности директора Чувашского национального музея Татьяна Волкова. 

Всего за месяц после открытия мемориал уже посетили больше 2-х тысяч человек. Несмотря на то, что здесь ведутся работы, ничего не мешает туристам изучать историю.

 

Анна Лобанова