После 1 июня станет известна судьба старого Дома правительства в Чебоксарах

Что будет со зданием старого Дома правительства, которое расположено на площади Республики в Чебоксарах, решат жители.

В группе "Чувашская Республика" социальной сети "Вконтакте" власти запустили опрос на тему "Как использовать объект культурного наследия федерального значения". 

Людям предлагают выбрать один из девяти вариантов, что могло бы располагаться в здании: один из учебных корпусов вуза, школа, больница, банк, офисы, музей, площадка для проведения конференций или коворкинг-центр. Организаторы голосования готовы выслушать и другие предложения от жителей. И они поступают. К примеру, пользователи соцсети предлагают переоборудовать здание старого Дома правительства под концертный зал для симфонической музыки или отдать его под кружки и секции для детей. 

Объект культурного наследия федерального значения пустует последние 10 лет. Прежде чем запустить в него людей, его нужно реконструировать. Этот вопрос обсуждался на недавнем совещании с участием руководителя региона. Было предложено несколько концепций, как будет выглядеть здание. Кто же в итоге займет этажи бывшего Дома Советов, станет известно после 1 июня. Именно тогда завершится опрос.