Почти 700 тыс рублей потратят в Чувашии на мероприятия с ветеранами Великой Отечественной войны

 Речь идет о мероприятиях, проводимых в 2023 году и посвященных дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов и героическими подвигами.
Почти 700 тыс рублей потратят в Чувашии на мероприятия с ветеранами Великой Отечественной войны

 - В настоящее время в Чувашской Республике проживает 116 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 25 лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 4,3 тыс. тружеников тыла, 1,2 тыс. вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 31 бывший несовершеннолетний узник фашизма, - уточнили в Администрации Главы Чувашской Республики

Органами местного самоуправления будут организованы мероприятия в том числе по увековечению памяти воинов — «сохранению мемориальных музеев, памятников, обелисков, стел, других мемориальных сооружений, обустройству территорий вокруг них, присвоению имен героев, отличившихся в сражениях, улицам и площадям, а также по благоустройству и праздничному оформлению населенных пунктов».

Координатор проведения праздничных мероприятий Минтруда  республики.

По линии социальной защиты на чествование и мероприятия с ветеранами из республиканского бюджета предусмотрено 681,2 тыс. рублей.

Фото:cap.ru