Почта России предложила жителям Чувашии дистанционные сервисы

В связи с распространением коронавирусной инфекции, многие учреждения внесли изменения в режим работы, в том числе и Почта России.

Людям рекомендуется максимально перейти на дистанционной сервис.

Особое внимание уделяется пенсионерам, им будет предоставлено обслуживание на дому, что позволит без посещения отделений связи, получать полный комплекс услуг, в том числе и пенсии.

- Особенно мы обращаемся к нашим пенсионерам: пожалуйста, оставайтесь дома, пенсии вам принесет почтальон сразу домой. В случае необходимости, там же на дому, он примет и коммунальные платежи, доставит посылки, доставит товары и первой необходимости, продовольственные товары, - заверила руководитель отдела общественных связей и медиаобслуживание УФПС Чувашской Республики Оксана Иванова.

Пригласив почтальона, можно будет также оплатить налоги, оформить подписку или страховку. Кстати,  услугами на дому могут воспользоваться не только пенсионеры, но и все жители Чувашии.

Так же служба запустила сервис отправки посылок по номеру телефона получателя. Все, у кого есть, мобильное приложение Почты России, теперь могут воспользоваться новыми возможностями. Оформить и оплатить заказ можно как через мобильное приложение, так на сайте, не выходя из дома. В отделении же работники почты рекомендуют оставлять посылку на барьере рядом с оператором, не вступая с ним в прямой контакт.