По всей стране проводится благотворительная акция "Ёлка желаний"

Традиционно в преддверии Нового года по всей стране проводится благотворительная акция "Ёлка желаний". Любой может почувствовать себя добрым волшебником и подарить детям праздник.

На этот раз помощником Деда Мороза выступила депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа" Алёна Аршинова. Она навестила тех, кто в эти дни особенно нуждается в поддержке - семьи мобилизованных, а также те дома, где воспитывают деток с ограниченными возможностями. 

В этот дом праздник пришел чуть раньше обычного. В дружной семье Теллиных трое детей и здесь очень ждали Деда Мороза. Нарядили ёлку и выполнили задания новогоднего адвент-календаря. Больше 10 лет семья жила в Яльчикском районе, потом перебрались в столицу ради старшей дочки Ани. У девочки ДЦП, а в Чебоксарах проще поддерживать здоровье ребенка, здесь вся необходимая медицинская помощь, внимание врачей и педагогов. 

- Сейчас , Слава Богу, всё стабильно, не так, как в детстве. В детстве, когда была помладше, часто болела, неврологические проблемы вылезали, - поделилась мама Ольга Теллина.

В преддверии Нового года поздравить Теллиных приехала депутат Алена Аршинова. Она вручила детям игрушки и увлажнитель воздуха для того, чтобы в зимний сезон в квартире дышалось легче. Гулять из-за проблем со здоровьем удается не каждый день. 

Радушно встретили народного избранника и по другому адресу. Семья Сюдамовых осталась два года назад без кормильца. И как никогда, им сейчас необходима поддержка.

Арина и Карина рассказали об успехах в школе и посоревновались в знании новогодних хитов. А за старания получили подарки. Алена Аршинова расспросила девочек о планах на будущее и дала советы по выбору профессии. 

- Так как я одна сейчас поднимаю их, мне тяжеловато. Помощь, подарки, внимание. Я сейчас как ребенок просто счастлива. Это здорово. Помощь нужна, - рассказала мама Марина Сюдамова

- Мы участвуем в акции "Елка желаний", это хорошая большая ежегодная акция, когда каждый из нас может исполнить мечту ребенка, - рассказала депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа" Алена Аршинова.

Алена Аршинова рассказала, что Новый год её любимый праздник. И он ценен именно временем беззаботного общения с семьей. Как отметила народный избранник, в рамках акции дети чаще всего просят коньки, лыжи, книги, конструкторы и сладости, но были и неожиданные мечты.  

- Одно из самых необычных было желание, которое удалось исполнить. Но, конечно, мы удивились. Обычно могут попросить смартфоны, планшет. Дети сейчас в цифре. А здесь ребенок попросил проигрыватель виниловых пластинок, - отметила депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа" Алена Аршинова.

Такие подарки - это толчок к саморазвитию и конечно воспоминание на всю жизнь.


Людмила Майкова, Вадим Владимиров