По всей России стартовала акция "Елка желаний"

По всей России вновь стартовала акция "Елка желаний". Она проходит уже в 5-ый раз в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия-страна возможностей». Это значит, что начиная с сегодняшнего дня уже можно подавать заявки на участие в проекте.

Адресаты добра - дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята, оставшиеся без попечения родителей и из малоимущих семей, а также пожилые инвалиды и люди с серьезными заболеваниями. 

Принять участие в акции и осуществить мечты детей и взрослых может любой желающий, для этого нужно зарегистрироваться на сайте Ёлкажеланий.рф. Собирать заявки будут до 10 декабря, а потом до конца февраля у благотворителей появится возможность помочь адресатам. Организаторы просят не спешить и сначала изучить правила участия в акции. Понадобится собрать необходимые документы и внимательно заполнить все графы в заявке Это увеличит шансы на исполнение желания. На онлайн конференции в Москве, участие в которой принял и Глава Чувашии, отметили, что в этом году количество адресатов увеличится. В исполнение своих желаний верят дети из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за спецоперации. Олег Николаев подчеркнул: акция "Ёлка желаний" – миссия благородная, позволяющая почувствовать себя немного волшебником. 

Напомним, в качестве Главы Чувашии он уже трижды принимает участие в этом проекте и лично осуществил мечты пятерых ребят. Всего же по республике за два года в рамках Всероссийской акции было исполнено полтысячи детских желаний.

- Уверен, в этом году будет больше участников, и это связано с тем, что акция набирает обороты. Полностью поддерживаю посыл о том, что мы тоже особое внимание будем уделять на детей или семьи, которые оказались в сложной ситуации из-за специальной военной операции, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.