По виртуальной «Вышитой карте России» пустили «газовые нити»

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в 11-ом Петербургском международном газовом форуме.

Это одно из самых авторитетных бизнес-событий индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества. Повестка форума в этом году посвящена развитию российского газового рынка и мировым тенденциям этой отрасли. 

Новым смыслом наполнился здесь проект "Вышитая карта России", прототипом которой стала "Вышитая карта Чувашии". Шедевр народного искусства, который создавали по частям в каждом субъекте страны, произвел фурор на Петербургском экономическом форуме. Команде «Газпром межрегионгаз» пришла идея придать проекту новые грани, объединив вышитую карту с картой газификации. Обновленная версия получилась впечатляющей - цифровая, анимированная, с добавлением газовых "нитей". Гендиректор компании "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов высоко оценил нашу идею и привнес на логотип общего проекта несколько важных штрихов.

- А давайте я еще поставлю крестик, там где я живу.

- Хорошо получается у вас, Сергей Вадимович.

- А я еще и петь умею.

В программе форума пленарные заседания, конференции и круглые столы. В павильонах развернулась масштабная экспозиция технологий, оборудования и услуг для отрасли. Олег Николаев уже выступил на площадке, где отметил, что в последние годы в нашем регионе немало сделано для газификации отдаленных районов республики. 

- Территория города Чебоксары, которая находится за Волгой, многие годы дожидалась газа. Благодаря взаимодействию с "Газпром межрегионгаз" нам удалось ускорить приход газа в Заволжье, почти на 2 года. В этом году мы планируем войти в отопительный сезон там с природным газом. А это мощный импульс для развития территория, - сообщил Глава Чувашии, Олег Николаев.