Пляжи на Московской набережной заработают к 1 июня

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел совещание по подготовке Московской набережной и Красной площади к летнему сезону.

Все места для отдыха и пляжи должны заработать к 1 июня. 

Пятый этап реконструкции Московской набережной, на который выделено более 131 миллиона рублей, продлится до 2022 года. Будут благоустроены 7 зон отдыха и Новосельский пляж. В этом году на участке протяженностью 1 километр 200 метров между улицей Талвира и Новосельским пляжем запланировано обновление проезжей части, ремонт тротуаров и переустройство ливневой канализации. 

Городские пляжи будут готовы к ближайшим выходным, а беседки для отдыха в "тихой зоне" уже забронированы на 2 недели вперед. Для чебоксарцев и гостей города готовят четыре муниципальных пляжа: Центральный, Афанасьевский, Новосельский и Левобережный. Коммунальные службы убирают мусор, завозят и разравнивают песок. Обслуживающие организации приводят в порядок малые формы. На каждом пляже будут ежедневно дежурить спасатели и медработники. Новая «Спортивная зона» тоже должна полноценно функционировать уже через неделю.

Так же глава администрации поручил в кратчайшие сроки разработать единую стилистику для изготовления уличной навигации, табличек, указателей и информационных стендов по всей набережной. На Заливе рядом со сквером Екатерины в июне появится Станция проката лодок и катамаранов.