Отделение фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" в Чебоксарах откроется 1 июня

По инициативе Президента России по всей стране начали открываться региональные отделения фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества". 1 июня такой откроется и у нас - в Чебоксарах. Он разместится на Московском проспекте, дом 3. Сейчас в помещении заканчивается ремонт.

К работам приступили две недели назад. За столь короткое время специалисты, можно сказать, сделали невозможное. Поменяли все: от коммуникаций до внешнего облика. Ведь отделение должно соответствовать федеральным стандартам, вплоть до цвета стен и расстановки мебели. Трудились практически в режиме 24 на 7, без праздников и выходных.

- Мы тут поменяли и систему отопления, заменили батареи, меняем напольное покрытие, потолок, двери. По итогу пространство должно соответствовать брендбуку, который нам дали из Москвы. Надеюсь, мы успеем и не подведем. Фонд откроется вовремя! - рассказал и.о. директора АУ "Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары" Аркадий Скворцов.

Фонд будет работать по принципу "одного окна". Здесь военным и членам их семей помогут трудоустроиться, правильно оформить необходимые документы, получить юридическую консультацию. Откроется и пункт проката технических средств реабилитации и школа ухода. К тому же, пока взрослые заняты, дети смогут подождать их в игровой комнате. К слову, сопровождать ветеранов и членов семей погибших участников СВО будут социальные координаторы. Всего их 30.

- Социальные координаторы - специалисты Фонда - будут  персонально сопровождать каждого обратившегося. Во взаимодействии со всеми органами, необходимыми структурами они будут решать ту или иную ситуацию и проблему, с которой человек пришел, - сообщила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

По словам Алены Елизаровой, социальные координаторы будут задействованы во всех муниципалитетах республики. 

Смотрите также: Из Вурнар в Донбасс отправились 2 большегруза с гуманитарной помощью.

 

Екатерина Данилова, Алиса Александрова, Святослав Петров