Организаторы азартных игр в Чувашии ожидают суда

Азарт доводит до тюрьмы. В Калининский районный суд Чебоксар на рассмотрение направлено уголовное дело, которое связано с незаконным игорным бизнесом.

Следователи Чувашии собрали достаточно доказательств, чтобы прокурор мог просить для членов организованной преступной группы наивысшего наказания - 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Четверо жителей Чувашии в период с 2019 по 2022 год организовали незаконное проведение азартных игр в городах Чебоксары, Новочебоксарск и двух округах Чувашии. Для этого они приобрели необходимую компьютерную технику и игровые программы, подыскали нежилые помещения и привлекли к своему бизнесу новых сотрудников: операторов и администраторов. Причем, действовали с размахом - за 4 года обвиняемые наладили работу 10 игровых салонов и незаконно обогатились на 7,5 миллионов рублей.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей, с сотрудниками МВД и УФСБ республики незаконная деятельность пресечена.

- В ходе обысков, проведенных по месту функционирования игорных заведений, было изъято более ста единиц компьютерной и иной техники. По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество одного из фигурантов на сумму более 4 млн рублей, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.