Олег Николаев вручил Государственные молодежные премии Чувашской Республики

Врио Главы Чувашии Олег Николаев вручил награды лауреатам Государственной молодежной премии. Торжественная церемония состоялась в Доме Правительства.

Отобрать лучших из лучших - именно такая непростая задача стояла перед комиссией Государственной молодежной премии. В этом году свои работы на соискание представил 61 человек. 

 - Особенность этого года в том, что вы смогли собраться в команду - и поменьше, и побольше. Бросается в глаза, что много премий получают команды единомышленников, которые работают вместе. И, соответственно, представили проекты и получили одну, но премию молодежную на команду, - отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Премий удостоены 29 молодых людей за достижения в сферах науки, техники и производства, образования, литературы, культуры и искусства, журналистики, здравоохранения и волонтерства. Отличились представители Чувашского Госуниверситета - они забрали больше всего премий. Например, за организацию студенческого межрегионального театрального фестиваля заслуженную награду получили участники межвузовского театра "Абрикосовый сад".

 - Ребята могут совершенно бесплатно окунуться в театр. Узнать, что такое актерское и режиссерское мастерство. Три раза в неделю у нас проходят мастер-классы по различным театральным направлениям. Мы очень рады, что к нам приходят ребята не только из Чувашского Госуниверситета, - рассказала  ульторганизатор ДК ЧГУ имени Ульянова Ксения Чайкова.

Представители аграрного университета стали лучшими в журналистике. Их поощрили за выпуск информационно-аналитического журнала "Агровыбор Чувашии".

 - Это была большая работа. Мы также участвовали в грантовых конкурсах, выиграли грант на создание пресс-центра и теперь на базе Чувашского ГАУ есть пресс-центр "Агровыбор". Я являюсь корреспондентом журнала. Это сложно, потому что я считаю себя очень молодым специалистом в этой сфере. Не всегда получается знать все, что нужно. Но мы учимся, - поделилась корреспондент журнала "Агровыбор Чувашии" Чувашского ГАУ Анна Николаева.

Все лауреаты получат по 50 тысяч рублей на развитие своих проектов.

 

 Анжелика Артемьева, Надежда Александрова, Игорь Ульянов