Олег Николаев уверен в необходимости «народных корреспондентов»

Совещание в режиме онлайн на этой неделе уже стали обычными, однако основными ньюсмейкерами сегодняшнего разговора в Доме правительства стали социальные медиа.

Довольно часто неравнодушие так называемых "народных корреспондентов" помогает решать проблемы жителей и в городах, и в небольших поселках.

В режиме видеоконференции к участию в разговоре привлекли глав районов и городов. Все они держали ответ. 

Большинство вопросов присланы обычными пользователями социальных сетей и были самыми разноплановыми: почему в отдельных районах снова появляются несанкционированные свалки и как быстро их удается ликвидировать, когда появится тротуар на подходе к школе в Красночетайском районе и продолжится ли реконструкция дамбы в Чебоксарском районе? 

Ответы с мест звучали в режиме реального времени. Олег Николаев еще раз подчеркнул, что этот канал взаимодействия с жителями республики уже доказал свою эффективность и работать с социальными медиа необходимо плотнее, так что вероятнее всего, подобные диалоги будут проводить на регулярной основе.

- Я активно использую в своей деятельности соцсети. Если что-то и не озвучиваю это  не говорит о том, что я  не беру во внимание. Я бы просил Вас, коллеги, активнее вовлекаться в процесс, потому что через эти каналы мы достаточно быстро узнаем о проблемах, с которыми сталкивается наше население,  с другой стороны можем оперативнее решать можем оперативно на них реагировать, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.