Олег Николаев учредил награду для волонтеров Чувашии

Какую работу проделали волонтеры Чувашии в период пандемии коронавируса, увеличилось ли количество желающих творить добро и какие задачи в ближайший месяц предстоит выполнить активистам.

8 июня врио Главы республики Олег Николаев по видеосвязи обсудил эти вопросы с представителями волонтерских объединений.

Сейчас в республике работают 8 крупных добровольческих организаций. Олег Николаев пообщался с волонтерами-медиками, волонтерами Победы, представителями волонтерского центра партии "Единая Россия", добровольцами Чувашского государственного аграрного университета и ЧГУ, а также православными добровольцами Чувашии и представителями волонтерского центра Чебоксар. Все они в период пандемии включились в работу по оказанию помощи нуждающимся. 

Желающих безвозмездно творить добро хватает. Так, к движению волонтеров-медиков за несколько месяцев присоединилось более 700 человек. Активисты привозят лекарства и продукты пожилым, раздают людям маски и перчатки, помогают иностранным студентам, которые не могут уехать домой. Олег Николаев попросил волонтеров помочь и в организации голосования по поправкам в Конституцию. Также руководитель региона поблагодарил добровольцев за их труд. 

- Я, с вашего разрешения, при вас сейчас хочу подписать указ Главы Чувашской Республики, в соответствии с которым в Чувашской Республике мы утверждаем нагрудный знак "За развитие добровольчества (волонтерства) В Чувашской Республике" и почетную грамоту за эту деятельность", - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 


Татьяна Самсонова, Михаил Солин