Олег Николаев раскритиковал работу администрации с/п Урмарского района

Комплексный подход должен быть в работе всех органов власти. Особенно в части строительства социальных объектов, Об этом сегодня снова напомнил Глава региона.

Олег Николаев посетил Урмарский район и нашёл ложку дегтя.

Еще не так давно в этом здании бурлила жизнь - это был настоящий очаг культуры, на огонек которого собиралась вся деревня.

- Коллектив был, мы собирались, и концерты были, спектакли играли, народ собирался ужасно много, в окна смотрели, кто не мог зайти. Коллектив есть, у нас очень певучий народ, собираемся все вместе. Очень веселый народ, и работать любим, и отдыхать, - рассказала жительница д. Ямбай Галина Николавева.

Сегодня здесь царят разруха и запустение. И стены, и фундамент в многочисленных трещинах, пол и двери давно сгнили, крыша протекает. Селяне неоднократно обращались за помощью в администрацию сельского поселения. Однако глава, что называется, "кормил обещаниями", предлагал включиться в программу инициативного бюджетирования и на собранные средства провести в здании частичный ремонт. Но работы так и не начались. 

- Сначала хотели только ремонт, ремонту наш клуб не подлежит, крышу если убрать, здание обвалится, - рассказала жительница д. Ямбай Татьяна Филиппова.

Татьяна Филиппова решила через соцсети обратиться к руководителю региона. Сегодня Олег Николаев на месте оценил состояние культурного очага. По словам жителей, здание планировали обтянуть металлом, отремонтировать кровлю и заменить окна и двери, на масштабную реконструкцию дополнительно требуется почти 3 миллиона рублей. Олег Николаев обратил внимание, что на постройку небольшого нового ФАПа, примерно такой же площади, уходит около 4 миллионов. Он предложил  пока приостановить ход работ и поручил региональному Минстрою в течение двух недель выяснить, подлежит ли реконструкции существующее здание. 

- На мой взляд  абсолютно бессмысленная трата денег на капремонт, здесь необходимо новое здание, Бросается в глаза отсутствие комплексного подхода. Прежде всего в части проектов строительства и реконструкции объектов. Отдельные детали сильно портят вид, это словно ложка дегтя в бочке меда, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Светлана Позднякова, Алиса Александрова, Никита Углёв