Олег Николаев провел личный прием граждан

Ремонт дорог, строительство нового детского сада, переселение из аварийного жилья. С такими вопросами сегодня пришли жители республики на прием к Главе Чувашии. 

Жительница дома №50 по улице Богдана Хмельницкого Надежда Фиалкова на прием к Главе Чувашии пришла с вопросом - когда она и ее семья смогут, наконец, переехать в новое жилье? Двухэтажный кирпичный дом, в котором расположены 16 квартир, признан аварийным и включен в республиканскую адресную программу по переселению граждан. Жильцы - в основном люди пожилые - много лет не могут дождаться переезда в комфортные квартиры. 

- Дом признали аварийным еще в декабре 2014-го года, но мы до сих пор не знаем будет переселение или нет. Года идут, хочется в хорошей квартире пожить, - сказала жительница дома №50 по улице Богдана Хмельницкого г. Чебоксары, Надежда Фиалкова.

Ответ Главы республики Надежду Ивановну порадовал. Олег Николаев рассказал, что в Чебоксарах на улице Ашмарина начато строительство многоквартирного дома для тех, кто ждет переселения из аварийного жилья. 

 - Все дома, включенные в эту программу, в марте-апреле следующего года будут переселены. В Чебоксарах людей, подлежащих переселению более 100. Всем им строим дом, - прокомментировал Глава Чувашии, Олег Николаев.

Руководитель региона также добавил, что даст соответствующее распоряжение, чтобы люди смогли ознакомиться с ходом строительства своего нового дома. 

Оксана Верликова, Михаил Солин