Олег Николаев принял руководителя Всероссийского центра изучения общественного мнения

Сегодня генеральный директор ВЦИОМ впервые приехал в Чебоксары. Цель - встреча с молодёжью республики в рамках проекта "Диалоги на равных" и общение с командой молодых лидеров Чувашии.

На протокольной встрече в Доме Правительства руководитель региона подчеркнул, что молодежи очень полезно общение с таким федеральным экспертом, как Валерий Фёдоров, который всегда на гребне трендов развития современного общества.  Руководство республики заинтересовано в том, чтобы максимально использовать потенциал юных и активных ребят здесь, на малой родине. Московский гость отметил, что побывав на экскурсии по городу, увидел современные общественные пространства, тогда как многие города в этом отстают.

- Честно говоря, у меня ожидания были гораздо более скромные, но вижу интенсивное развитие, благоустройство, а это очень важно как раз таки для молодёжи. Потому что уровень жизни, конечно, это проблема и задача номер один, но качество жизни - это то, что способно удержать молодых людей в регионе или наоборот, стимулировать к переезду. Но я вижу, что Чебоксары очень интенсивно и динамично двигаются, - рассказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.