Олег Николаев поздравил с профессиональным праздником сотрудников прокуратуры

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. В этом году исполняется 299 лет со дня образования этого надзорного органа в нашей стране.

За 2020 год сотрудники прокуратуры Чувашии совместно с органами власти республики добились погашения задолженности по зарплате на общую сумму более 70 миллионов рублей. Более 4-х тысяч нарушений закона пресечено в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, ведомство обеспечивало законность при реализации в Чувашии нацпроектов. В числе приоритетных направлений работы также защита несовершеннолетних, пенсионеров и инвалидов. 

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравил руководитель региона Олег Николаев. Лучшие сотрудники ведомства получили благодарности, знаки отличия и ценные подарки.

 - Огромная вам благодарность, огромное вам спасибо за ту повседневную работу, которую вы выполняете не взирая на все сложности. И особенно важно, когда мы - органы государственной власти региона, органы муниципальной власти, можем полагаться на вас. На предмет того, чтобы получить правильный совет на стадии выработки решений, оценить эффективность и законность выработанных решений, а, самое главное, в случае необходимости получить правовую оценку тех или иных действий, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.