Олег Николаев о ситуации с COVID-19 в Чувашии: «Все в наших руках»

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Чувашии остается стабильной, но пока еще не позволяет снимать ограничительные меры.

Как отметил 1 июня на совещании в Доме правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев, за выходные обстановка в республике не поменялась ни в худшую, ни в лучшую сторону. 

Руководитель региона напомнил - на этой неделе в муниципалитеты отправятся мобильные информационные группы, в которые войдут члены правительства и депутаты Государственного Совета, чтобы проконтролировать ситуацию непосредственно на местах. К ним должны будут присоединиться сотрудники МВД, прокуратуры и Роспотребнадзора.

Эта неделя очень важна, подчеркнул Олег Николаев, поскольку в воскресенье праздник Святой Троицы. Уже ведется работа с митрополией, чтобы, как и на Пасху, ограничить количество прихожан на богослужениях, рассказал врио Главы Чувашии. Роспотребнадзор рекомендовал не снимать в Чувашии запрет на посещение кладбищ. 

- Все в наших руках. Насколько мы эффективно и насколько мы слаженно, ответственно, сознательно отработаем эту неделю - я думаю, что мы имеем все возможности и шансы в течение недели серьезно переломить ситуацию и уже со следующей неделе начинать движение по пути снятия ограничений, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев .

 

 

 Юлия Скрябина, Вадим Владимиров