Около 45 тысяч школьников Чувашии приняли участие в международной социальной акции

В Чебоксарах чествовали школьников со всей республики, участвовавших в акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития». Её организатор – общественное движение «Сделаем вместе».

В Чувашии в состязании приняли участие около 45 тысяч учеников из 121 школы. В итоге отобрали 106 лучших ребят, которые провели более тысячи уроков о здоровом образе жизни. По результатам конкурса республика вошла в десятку лидеров, и 16 отличившихся школьников получили путевки в Международный детский центр «Артек», где провели незабываемую смену и получили огромное количество впечатлений на всю жизнь. Накануне в стенах регионального отделения партии Единая Россия прошла церемония награждения лучших из лучших.

Ключевое слово акции - «ВМЕСТЕ», то есть в конкурсе могли принять участие команды единомышленников, среди которых школьники, представители молодежных объединений и прочие активисты. В отделении партии Единая Россия наградили талантливых ребят, которые своей активной жизненной позицией добились поездки в лагерь.

Ученица канашской школы №7 Анна Лабзина, к примеру, для этого вместе с одноклассницей в течение нескольких месяцев проводила классные часы для младших классов и дошколят на экологическую тематику.

- Мне не верилось, то что неужели можно поехать в Артек, это же вроде так далеко, так высоко. Ты сначала начинаешь проводить классные часы, но бывает такое то что пропадает желание, потому что большой объем работы. Но потом, когда ты уже сидишь в июне и заполняшь отчет и уже на региональном уровне видишь свою фамилию, на федеральном видишь свою фамилию и приходит радостное сообщение «Ты выиграла путевку» - прям создается чувство эйфории. В Артеке я побывала впервые и вообще очень яркие впечатления, - рассказала ученица 9 класса школы №7 г.Канаш Анна Лабзина.

- Вместе с куратором Любовью Тихоновой мы курировали работу, работа продолжалась не один день, не неделю, на протяжении трех месяцев и мы очень рады, что тот колосальный труд, который был проведен в общей сложности девочками принес результаты, - рассказала учитель математики школы №7 г.Канаш Светлана Александрова.

Ученики и их педагоги-кураторы получили памятные подарки и благодарности от Чувашского регионального отделения партии, общественного движения «Сделаем вместе».

- Дорогие ребята, я вас всех поздравляю, вы большие молодцы. Вы доказали сами себе, что достичь результат возможно, и в общем то это даже не столь сложно, как интересно, - рассказала заместитель секретаря Чувашского регионального отделения партии Единая Россия Николай Николаев.

Зная, что победителям конкурса интересна тема экологии, представители партии сделали им символический подарок - плетеные авоськи, набив их необходимыми осенью витаминами. Ребята смогут ходить с ними за продуктами в магазин и не покупать каждый раз полиэтиленовые пакеты, а значит и не загрязнять лишний раз природу.

 

Михаил Нагоркин, Святослав Петров