Около 10 тысяч чебоксарцев посетили катки и лыжные трассы в праздничные выходные

Праздничные выходные многие жители столицы Чувашии провели на свежем воздухе. Только парк имени Николаева в период каникул принял 5 тысяч посетителей. Еще 4 тысячи опробовали развлечения Лакреевского леса.

Около 10-ти тысяч чебоксарцев посетили пришкольные катки и лыжные трассы. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.  

Все выходные дни в парке Николаева работали катки, аттракционы, зооуголок. В Лакреевском лесу можно было прокатиться на лыжах, снегоходах и собачьих упряжках. В связи с эпидемиологической ситуацией немало мероприятий в период каникул прошли онлайн. Так Лакреевский лес организовал мастер-классы, кулинарные шоу, конкурсы поделок и видеопоздравлений. Во дворцах культуры города проводились фестивали, концерты, представления. Флешмобы, акции, челленжди в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования также прошли удаленно. 

- По инициативе чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии" были проведены акции" "Добрая игрушка" и "Подари игрушку другу". Здесь в мероприятии было охвачено 200 семей города Чебоксары. Так же прошел флешмоб под хэштегом "Новый год в кругу семьи" где семьи города Чебоксары записывали видеопоздравления "С новым годом Чебоксары". Данные видеопоздравления размещались в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений, - рассказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

Большой популярностью во время новогодних каникул пользовалась и Пушкинская карта. За это время чувашский национальный музей, русский драматический театр и другие учреждения культуры посетили 7 тысяч школьников. В новом году на счет Пушкинской карты зачислено 5 тысяч рублей.