Офицеры СУ СКР по Чувашии поздравили подшефных с наступающим Днем знаний

В преддверии Дня знаний и начала нового учебного года офицеры Следственного Управления Следственного Комитета России по Чувашии в разных городах и районах республики навестили ребят из многодетных семей и воспитанников подшефных детских социальных учреждений.

В Чебоксарах сотрудники следственного отдела по Ленинскому району навестили ребят из подшефного детского социального центра, которым традиционно привезли в подарок к празднику сладости.

В Новочебоксарске следователи навестили семью Портнягиных, где папа один воспитывает шестеро детей в возрасте от 3-х до 15-лет. После потери мамы, которая скончалась после продолжительной болезни, отцу нелегко самому справляться со всеми домашними делами и обязанностями. Офицеры решили оказать семье поддержку и привезли для ребят учебные материалы и канцелярские товары, а малышам подарили развивающие игры. В следственном отделе решили и в дальнейшем оказывать семье посильную помощь.

В Батыревском районе офицеры посетили семью Адикиных, в которой на попечении бабушки находятся трое несовершеннолетних детей. Перед началом учебного года им привезли необходимые школьные наборы.

Сотрудники СУ СКР по Чувашии навестили также ребят в других городах и районах республики. Шефская помощь и забота о детях не ограничивается подарками к праздникам и будет продолжена. Защита прав и интересов несовершеннолетних - одно из важнейших направлений деятельности Следственного комитета России.

Фото:chuvashia.sledcom.ru