Одобрены проекты благоустройства трех городов Чувашии

Межведомственная комиссия по реализации в республике проекта «Формирование комфортной городской среды» одобрила проекты благоустройства городов Шумерля, Алатырь и Новочебоксарск.
Одобрены проекты благоустройства трех городов Чувашии

По информации регионального Минстроя, в Новочебоксарске будет реализован проект «Благоустройство территории парка «Ельниковская роща». В проект включено развитие территорий площадью 20 га в юго-западной части парка, а также зоопарка, аттракционов и кафе.

«Парк им. 50-летия Пионерской организации» находится в центральной части города Шумерля. Первый этап благоустройства парка был завершен в 2022 году. Реализация второго этапа сделает его центром культурно-развлекательного досуга жителей города и вернет площади историческое назначение центра городского сообщества.

Проект «Благоустройство исторической части в границах ул. Горшенина, ул. Ленина, пл. Революции», реализация которого начнется в городе Алатырь, состоит из трех культурных слоев – системы площадей, островков озеленения и деревянной мостовой как объединяющего звена. 

Фото: minstroy.cap.ru