Одна профессия на двоих. Братья-двойняшки из Чувашии служат в МВД уже более 15 лет

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. В этот день мы чествуем людей, чьей профессией стало беззаветное служение родине и ее интересам. Не последнее место в этом списке занимают и полицейские, ежедневно борющиеся с криминалом.

Герои следующего материала сотрудники МВД - братья-двойняшки Валерий и Владимир Петровы.

Братьев Петровых в МВД по Чувашской Республике, как известных спортсменов, знают многие, но как правило, путают друг с другом. Двойняшки не обижаются – с рождения у них все на двоих: детский сад, спортивная секция, школа, университет и даже служба. Выбор профессии определила общая любовь к спорту. 

- У нас отец занимался, сам кандидат в мастера спорта по дзюдо, тренировал в сове время, потихонечку, с детства с 9-10 лет, к нем ходили, с 4 лет таскал, - рассказали сотрудники МВД по Чувашской Республике Валерий и Владимир Петровы.

Свой служебный путь в органах внутренних дел Петровы начали в спецподразделении. На двоих у них 17 выездов в командировки на Северный Кавказ. Сейчас Валерий и Владимир продолжают службу в управлении по контролю за оборотом наркотиков. Но спорт и отличная физическая подготовка для них по прежнему на первом месте. Петровы кандидаты в мастера спорта по дзюдо, самбо и рукопашному бою. Неоднократные победители различных чемпионатов МВД республики и Приволжского федерального округа. 

Петровы признаются, что переносить служебные тяготы вдвоем легче. Братское плечо рядом ближе любого.

- Помоложе были нас путали, сейчас уже не путают.
- А друг друга можете так поменять?
- Если человек видел нас один два раза, перепутает если поменяемся. 
- А в школе пользовались этим? 
- Нет. -И в университете пользовались. - Да помогали друг друга. 
- а в школе? - один раз было в школе.

- А на свидание друг за друга ходили?
- Нет. Нам девочки всегда разные нравились. 

Сейчас Валерий и Владимир передают свой богатый спортивный опыт молодым коллегам и обучают азам единоборств своих детей. Возможно, в будущем в МВД по Чувашии Петровых станет еще больше…