Общественный совет при МВД по Чувашии обсудил безопасность детей в летние каникулы

В МВД по Чувашии прошло заседание Общественного совета при Министерстве. Основной темой встречи стало обеспечение безопасного отдыха детей, проведение акций «Каникулы с Общественным советом» и «Гражданский мониторинг».

Летом в республике планируется охватить отдыхом и оздоровлением около  44 тысяч детей, в том числе 6 тысяч несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтоб обезопасить ребят, в этот период полицейские планируют провести ряд оперативно-профилактических мероприятий. В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественности посетят детские оздоровительные лагеря, навестят семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Целью акции «Гражданский мониторинг» станет посещение учреждений, где оказывают государственные услуги населению.

Традиционно в преддверии Международного дня защиты детей в МВД чествуют победителей регионального этапа всероссийского конкурса детских поделок «Полицейский дядя Степа». В нем участвовали 20 ребят. Дипломы и призы кадетам - а в этом году все призовые места заняли ученики Кадетской школы имени генерал-майора милиции Всеволода Архипова - вручили министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков и председатель Общественного совета Валерий Андреев. Работа победителя будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса.