Общая раскрываемость преступлений в Чувашии превысила 63%

Сегодня в Министерстве внутренних дел по Чувашии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год. В расширенном заседании коллегии приняли участие глава республики Олег Николаев и руководители правоохранительных ведомств республики.

Начиная свое выступление, министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков отметил, что прошедший год оперативно-служебная деятельность осуществлялась в непростых условиях. Не смотря ни на что, сотрудники органов внутренних дел оперативно и комплексно реагировали на изменения обстановки, принимали дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, недопущению проявлений терроризма и экстремизма. Тесное взаимодействие с другими правоохранительными ведомствами и органами власти позволило сохранить контроль над криминогенной обстановкой, а по ряду позиций – добиться её улучшения. 

- Уровень преступности традиционно ниже среднероссийского значения. Меньше совершено убийств, умышленных причинений тяжкого и среднего вреда здоровью, изнасилований, разбоев, грабежей, краж, в том числе квартирных. Данные позитивные тенденции сокращения наиболее опасных видов криминальных посягательств отмечаются уже несколько лет. Одновременно повысилась общая раскрываемость преступлений, которая превысила 63%, - сообщил министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

Слаженную работу органов внутренних дел по обеспечению законности и правопорядка на территории региона отметил и Глава Чувашской Республики Олег Николаев. 

Эти успехи МВД по Чувашии, которые выражаются в доверии граждан, в чувстве защищенности граждан, конечно же оценки эффективности, все три показателя находятся на очень высоком уровне, выше чем средний по России, позволяя МВД по Чувашии входить в ТОП-20, конечно же, делают свой вклад в авторитет государства, а самое главное в формирование доверительного отношения общества и власти, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В завершении отличившиеся сотрудники МВД по Чувашии были награждены государственными и ведомственными наградами.