О заметных событиях уходящей недели в Чувашии в программе "Местное время. Воскресенье"

8 августа в 8:00 в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Местное время. Воскресенье" расскажем о событиях уходящей недели.

На восстановление новочебоксарского общежития  средства поступят из резервного фонда Чувашии. Спустя 3 недели после пожара в городе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

"Борщевой набор" становится доступнее. Покупателям предлагают сезонные овощи дешевле, чем в торговых сетях, а фермерам - бесплатные места для реализации нового урожая. В республике начали работу ярмарки выходного дня.

Чтобы построить здание - надо иметь знание. Профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли. Где в Чувашии можно получить эту специальность и в каких масштабных проектах в России участвуют наши строители?

Узнать свой статус. Медики всероссийской экспедиции "Тест на ВИЧ" на два дня остановились в Чувашии. В воскресенье  бесплатно и анонимно сделать экспресс-анализ можно в мобильной лаборатории, которая расположится у входа в Лакреевский лес в Чебоксарах.

Новые зоны отдыха в столице республики появятся в сентябре. Выбранные чебоксарцами места для благоустройства в этом году откроются с опозданием.

В селе Байгулово Козловского района заложили первый камень в основание будущего памятника. Когда откроют исторический комплекс, посвященный строителям безмолвных рубежей и какое послание оставили потомкам?