О том, как безопасно использовать пиротехнику, в программе "Вести. Интервью" на телеканале Россия 24

До нового года 29 дней. А это значит, что уже скоро начнется пора петард, салютов, хлопушек и бенгальских огней. Как правильно выбрать и использовать пиротехнику, чтобы не причинить вред себе и окружающим — об этом  мы поговорили с представителем регионального управления МЧС России Фёдором Фоминым. 

Он объяснил, что для начала необходимо найти «добросовестного» продавца, у которого есть сертификаты соответствия на каждый товар. Не стоит доверять пиротехнике, что продается из багажника автомобиля или уличной палатки.

- При покупке всегда необходимо обращать внимание на целостность упаковки: она не должна быть помята, порвана, не была влажной.  Все эти признаки говорят о том, что может возникнуть внештатная ситуация при его использовании. Пиротехнические изделия не должны продаваться детям до 14 лет, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашии Федор Фомин.

С приходом зимы в республике участились и случаи бытовых пожаров. Только из-за печного отопления за два осенних месяца произошло 35 возгораний. Из-за чего случаются пожары? Как защитить свой дом от огня?  Об этом и не только подробно расскажем в новом выпуске программы "Вести.Интервью". Он выйдет на телеканале Россия 24 в воскресенье 5 декабря в 13:35.