О самых заметных новостях недели в программе "Местное время. Воскресенье"

О самых интересных новостях уходящей недели 11 апреля в 8:00 в программе "Местное время. Воскресенье" на канале "Россия 1".

Реализация программы ускоренного развития Чувашии для благополучия каждого жителя региона.

 - Одна из главных задач - услышать от вас, от регионов - изменения по нормативно-правовой базе.

Правительство республики вместе с сенаторами Совета Федерации обсудили первые итоги выполнения индивидуальной программы. 

В центре внимания руководителя региона - агрошкола, футбольный стадион и дорога, которая соединяет 2 муниципалитета. Олег Николаев побывал с рабочим визитом в Моргаушском районе. Какие задачи предстоит решить местным властям?

В столице Чувашии началась долгожданная реконструкция улицы Гражданской.

 - По-возможности планировать время выезда с микрорайона, потому что пробки неизбежны. Также по возможности ограничить движение на личном транспорте.

С какими неудобствами придется столкнуться жителям, пока идет ремонт, и как изменятся 3 километра дороги после реконструкции? 

Грачи прилетели и поссорили соседей. 

 - В Чебоксарах их численность увеличивается. Сейчас у нас известно 30 мест гнездования грачей. 1200 пар общая численность грачей.

Жители чебоксарского двора устроили конфликт из-за птичьих гнёзд: одни пытаются их спасти, другие - выжить. 

От классики до современной хореографии. В столице республики стартовал Международный балетный фестиваль. Зрителям покажут 5 премьер - это и собственные постановки Чувашского театра оперы и балета, и спектакли приглашенных артистов - номинантов и лауреатов "Золотой маски".