О мероприятиях в Чебоксарах на День города

Прямое включение с Красной площади, мотопробег, фестиваль уличных театров, экскурсии и утренняя разминка. Как Чебоксары отметят 15-го августа свой день рождения?

В 9 утра в Речном порту соберутся участники ежегодного пробега, посвященного Чебоксарам и Виктору Цою. Организаторы ждут не менее 50 участников, которые отправятся по улицам и проспектам города, символично объединив в маршруте районы столицы Чувашии.

В 10 утра в разминке на Московской набережной примут участие спортсмены и любители физкультуры. А спортивные федерации города подготовили показательные выступления на площадках вдоль Волги. Если погода не подведет - состоится парусная регата.

В полдень в Парке Николаева более 20 артистов на ходулях из Казани, Ульяновска и Чебоксар продемонстрируют современный формат уличного искусства на первом фестивале "Чебоксары на высоте".

Вечером с 16 до 20 часов в прямом эфире с Красной площади в социальных сетях, на сайте cheboksary552.ru концерт-поздравление. В нем примут участие известные творческие коллективы города, участники ежегодного проекта «Лето в городе» Егор Матвеевский, Группы «MontevidЕo», «Радиосигналы" и  Алексей Московский. Посмотреть вживую выступления можно с соблюдением социальной дистанции и необходимых мер предосторожности.