Новочебоксарский "Химпром" благодарит врачей за самоотверженность

В рамках республиканской акции «Спасибо вам, родные доктора» многие предприятия Чувашии оказывают поддержку и высказывают благодарность медикам республики.

- В период пандемии всем непросто, а особенно - докторам. Работники здравоохранения сейчас на передовой в борьбе с распространением коронавируса. Им очень нелегко, они в круглосуточном режиме лечат и спасают жизни людей. В это тяжелое время как никогда врачи тоже нуждаются в поддержке и уважительном отношении к ним и к их труду. И наш долг объединиться и помочь им, чтобы выстоять в это непростое время, - сказала врио генерального директора ПАО «Химпром» Елена Колесникова.  Спасибо вам, дорогие доктора, за все, что вы сейчас делаете. Преклоняемся перед вами за вашу стойкость, профессионализм, самоотверженность и преданность своему делу. Низкий вам поклон и крепкого здоровья!»

В условиях пандемии одним из главных приоритетов для новочебоксарского градообразующего предприятия стала защита здоровья  сограждан. «Химпром» оказал финансовую поддержку учреждениям здравоохранения в приобретении сложного медицинского оборудования для проведения ПЦР-тестов и экспресс-тестов на антиген covid-19. Для обеспечения медицинских организаций республики, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, вдвое увеличена наработка кислорода. Было реализовано множество благотворительных проектов по обеспечению антисептическими средствами медицинских учреждений, общественных фондов и социальных объектов. Администрация «Химпрома» убеждена, что благодаря общим усилиям пандемия будет преодолена.

Фото: cap.ru