Новочебоксарская прокуратура восстановила права 142 дольщиков

С 2018 года Прокуратура Новочебоксарска держала на контроле ситуацию, связанную с длительным строительством ООО «Компания «СНЕГ» многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Советская.

 - Строительство объекта осуществлялось с привлечением денежных средств 142 граждан, при этом сроки ввода объекта неоднократно переносились. В связи с нарушением застройщиком срока передачи квартир дольщикам, многоквартирный жилой дом в феврале 2020 года по инициативе прокуратуры включен в Единый реестр проблемных объектов, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

В адрес недобросовестного застройщика внесено три представления, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) и ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Суд обязал организацию выполнить работы по завершению строительства МКД в конкретный срок.  30 ноября дом введен в эксплуатацию.

 

Фото:  zp21rus.ru