Новочебоксарская Ельниковская роща вошла в состав Ассоциации парков России

6-7 апреля на международной выставке-конференции ParkSeason Expo, которую посетили представители администрации города-спутника и АУ «Ельниковская роща», были достигнуты договоренности о вступлении в ассоциацию.

Об этом сообщили в администрации г. Новочебоксарск.

Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств - единственная организация на территории Москвы, регионов РФ и стран СНГ, эксперты и члены которой имеют практический опыт эксплуатации и управления крупнейшими парками. В ее состав входят: более 300 парков, садов, скверов, музеев-заповедников и иных общественных пространств, а также профильных университетов, городских администраций и бизнес-структур. А Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ оказывает неоценимую поддержку ассоциации.

- Нам была необходима площадка практиков для обмена опытом. Теперь мы сможем делиться знаниями и делать любимые места отдыха горожан комфортнее с помощью практического опыта эксплуатации и управления крупнейших парков России, - прокомментировал директор АУ «Ельниковская роща» Валерий Андреев. 

Членство в ассоциации даёт возможность участия в международных форумах и конференциях, сотрудничество с российскими и зарубежными союзами и ассоциациями, медиапартнерство с крупнейшим в России и странах СНГ порталом о парках ParkSeason.ru, ресурс для обучения сотрудников парка, проведение тематических семинаров и, конечно, возможность привлечения рекламодателей и спонсоров и многое другое.