Новочебоксарск голосует за 2 важных объекта благоустройства но нацпроекту

Напомним,всего 3 дня осталось до завершения рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства по национальному проекту "Жилье и городская среда". Он предоставляет горожанам возможность самим выбирать, какие объекты нужно обновлять или возводить с нуля.
Новочебоксарск голосует за 2 важных объекта благоустройства но нацпроекту

В Новочебоксарске в этом году таких объектв два: Въездное кольцо в город со стороны Чебоксар и пешеходная зона от Советской до Винокурова (вдоль Пионерской).

Въездное кольцо – это визитная карточка Новочебоксарска. Въезжая в город, первое, что мы встречаем на своем пути - это въездное кольцо, которое служит не только эстетически привлекательным элементом, но и своеобразным информационным щитом, предоставляющим определенную информацию о городе. Проектировщики предложили несколько вариантов въезной группы.

Пешеходная зона проходит по улице Пионерская вдоль детских учреждений дополнительного образования: спортивная школа, школа искусств и музыкальная школа. В связи с этим по данной территории проходит большое количество детей разного возраста. Также данный тротуар является транзитным, соединяет улицу Винокурова и улицу Советская, поэтому часто используется жителями города Новочебоксарска, в том числе и для выхода в район Ельниковской рощи. В настоящее время отсутствует освещение, в плохом состоянии асфальтовое покрытие, заросло деревьями.

Проголосовать за важные объекты благоустройства новочебоксарцы могут ЗДЕСЬ до 1 июня.

Напомним, проголосовать за благоустройство в своем муниципалитете могут все жители Чувашии.