Неравнодушного чебоксарца наградили за спасение мальчика, выпавшего из окна

Житель столицы Чувашии, который спас мальчика, упавшего с пятого этажа общежития, сегодня получил благодарность от столичной администрации.

36-летний Вениамин Егоров в экстренной ситуации не растерялся и рискуя собственным здоровьем поймал 5-летнего мальчика. 

Он вовремя успел подставить руки, что позволило смягчить удар при падении, и как следствие, спасти ребенку жизнь. ЧП произошло 15 апреля в районе 9 часов вечера, на момент происшествия родителей дома не оказалось, а в комнате общежития находился еще один маленький ребенок. Проходивший мимо дома Вениамин Егоров услышал детские крики и подбежал к окну, где с железного карниза свисал мальчик. Если бы неравнодушный прохожий, трагедии было бы не избежать. Ребенка доставили в Республиканскую клиническую больницу, врачи оценили его состояние как средней степени тяжести. Глава Чебоксарской администрации вручил спасшему мальчика Вениамину Егорову благодарственное письмо, а также памятные подарки. 

- Тоже являюсь отцом, у меня мальчик.  Хочу просто попросить родителей маленьких детей - следите за ними и не оставляйте их одних, - сказал Вениамин Егоров.

- Действовал стремительно, чётко и грамотно. И, благодаря смелости и решительности Вениамина Леонидовича, мальчик остался жив. Надеемся, что в дальнейшем и у Вас и ребенка будет еще много счастливых моментов. Вы являетесь образцом мужества для горожан и жителей республики, - отметил глава администрации города Алексей Ладыков.