Надежда Акимова: Быть хорошим руководителем, супругой и мамой - это несложно

Надежда Акимова - многодетная мама, и она всегда заботилась о том, чтобы ее дети получали все самое лучшее. Шесть лет назад она и ее супруг Андрей запустили сеть здоровой продукции "Сливочно Молочно".

Для семьи было важно, чтобы все товары в их магазинах были качественными и безопасными для малышей.

- Создали сеть, опираясь на наших детей, потому что им была диагностирована аллергия. Мы тщательно изучили всех производителей молочки. Выбирали ассортимент, который был бы безопасным, здоровым. Исключили с полок все продукты с пальмовым маслом, с вредными добавками. Мой путь в профессии очень непростой, но, безусловно, интересный. Мы одни из первых в магазинах предложили широкий ассортимент детской молочной кухни. Ведь это так удобно - прийти за творожком и молочкой  для своего малыша рядом с домом, не привязываясь ко времени, - рассказала коммерческий директор компании "Сливочно-Молочно" Надежда Акимова.

Путь Акимовых как предпринимателей начался с малого, в 2010-ом они запустили оптовый бизнес, а сейчас у семьи тринадцать магазинов в Чебоксарах и Новочебоксарске. В их отделах всегда можно найти свежий сыр, натуральное сливочное масло, творог от местных производителей, а также колумбийский шоколад, какао и печенье без искусственных добавок. Однако Надежда признается - мало закупить хороший товар, не менее важный элемент успеха - отношение к покупателям. К слову, с этим сотрудники компании справляются на "отлично". 

- Очень хорошее обслуживание, и хорошо, что оно нередкое. Это, конечно, очень хорошо.  - Чем именно нравится обслуживание? - Вежливость. Это первое, с чего начинается. Потому что когда ты берешь какой-то товар, тебе он нравится, и его тебе хорошо его подают, это - целое искусство, - рассказала покупатель Светлана Григорьева.

Быть хорошим руководителем, супругой и мамой - это несложно, считает Надежда. По ее словам, главное - это взаимопонимание в семье и разделение обязанностей.  

- Андрей имеет экономическое финансовое образование, и в этом он развивался. Я же развивалась в продажах, общении, маркетинге. И, соответственно, мы взаимодополняем друг друга. Я всем женщинам желаю реализоваться в своем любимом деле и вдохновиться на новые дела, новые смыслы. Желаю от души крепкого здоровья, - рассказала коммерческий директор компании "Сливочно-Молочно" Надежда Акимова.

 

Татьяна Самсонова, Михаил Солин