На День химика в Вурнарах выступит рок-группа "Земляне"

В ближайшие выходные свой профессиональный праздник отметят работники химической промышленности. Для жителей поселка Вурнары - это событие сродни большому городскому празднику. День Химика здесь отметят с легендарной российской рок-группой "Земляне" и артистами из Донбасса.

Торжества организовывает Вурнарский завод смесевых препаратов компании "Август". Его работники уже вовсю наводят лоск в  парке, где будет проходить праздник. Да и на профессиональном поприще у вурнарских химиков немало поводов для гордости.

Цех по изготовлению полимерной тары завода работает безостановочно. Он непрерывно поставляет емкости на фасовочные линии производственных цехов, которые выпускают химические средства для борьбы с сорняками, болезнями и вредителями культурных растений. Темп работы высокий, объемы большие, в линейке продукции свыше 100 препаратов, ассортимент  постоянно увеличивается.  

- В настоящее время наша продукция позволяет по всем основным сельхозкультурам обеспечивать полную технологию защиты растений. И нет необходимости нашим клиентам обращаться к разным поставщикам, - рассказал директор Филиала АО Фирма "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов" Владимир Свешников.

Активно работают с крупными сельхозтоваропроизводителями, а их карта просторами России не ограничивается: страны СНГ, Колумбия, Эквадор, Тунис, Египет. О дачниках тоже не забывают. Сейчас оснащается еще один корпус, где будут выпускать препараты в мелкой фасовке. 

- Инвестиции будут в районе 300 миллионов, эта продукция для личных подсобных хозяйств, продукция востребована, наши садоводы и огородники полюбили нашу продукцию, они видят, что хорошо работает, - сообщил директор Филиала АО Фирма "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов" Владимир Свешников.

Несмотря на санкции, завод полностью обеспечен сырьем. Все компоненты в наличии. Даже объем производства удалось нарастить на 10 процентов. Сейчас на предприятии трудятся больше семисот человек. Большинство это, конечно же, сами вурнарцы. Оттого День Химика - это праздник всего муниципалитета. Готовятся к нему тщательно. В местном парке, который заводчане сами же построили с нуля - уже высадили цветы, не только живые, но и кованые, взялись за модернизацию сценической площадки.  

- За моей спиной можно увидеть, как идет обновление парусов нашего корабля. Мы готовы к отплытию, - рассказал начальник управления Филиала АО Фирма "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов" Евгений Захаров.

В субботу вурнарцы смогут услышать советские хиты. На сцене выступит группа "Земляне". Привлечь к всеобщему празднику планируют и жителей Донбасса - приедут артисты и ансамбли из ДНР. А на новые присоединенные территории отправят гуманитарную помощь.