На чебоксарских дорогах появились новые разметки и знаки

Работа по оптимизации технических средств организации дорожного движения на дорогах г.Чебоксары продолжается.

На ул. Нижегородская после ремонта верхнего слоя асфальтобетонного покрытия обустроено 2 пешеходных перехода в районе д. 2 по Московскому пр. и в районе д. 6 по ул. Нижегородская. Пешеходные переходы обозначены соответствующими дорожными знаками и разметкой.

- Нанесена горизонтальная дорожная разметка по Вурнарскому ш., ул. Орлова, ул. Кукшумская, ул. Гладкова, проезду Машиностроителей, Марпосадскому шоссе, улице Пристанционной и на Базовом проезде, - сообщили в администрации города.

На пешеходном переходе у д. 28 по ул. Эльгера (СОШ № 39) установлен светофор с автономным питанием от солнечных батарей.

Для обеспечения безопасных дорожных условий на пересечении пр. Ленина с ул. Ильбекова по пр. Ленина при движении со стороны ул. Гагарина запрещен разворот.

Для безопасного перехода пешеходов через ул. З. Яковлевой в районе д. 25 по ул. Текстильщиков, а также по местному проезду пр. Тракторостроителей у д. 27 (ост. «Детский медицинский центр») обустроены пешеходные переходы, обозначенные соответствующими дорожными знаками и разметкой.

Для безопасности дорожного движения по Московскому пр. перед пересечением с ул. Кривова установлены дорожные знаки  «Направления движения по полосе».

Фото: gcheb.cap.ru