На базе чебоксарской библиотеки им. Чаплиной может появиться ТикТок Парк

Инициатива об организации такой площадки для коммуникации в Чебоксарах прозвучала в ходе встречи Главы Чувашии Олега Николаева в центре одаренных детей "Эткер".

Видеоролики этих блогеров смотрят в прямом эфире, за их жизнью с интересом наблюдают, к их словам прислушиваются. Молодые люди в свою очередь заинтересованы в общем пространстве, в котором можно встречаться в реальности. Сделать это, по мнению Олега Николаева, можно на базе одной из модернизированных библиотек города Чебоксары. Блогеров уже пригласили на экскурсию в обновленную библиотеку имени Валентины Чаплиной, вполне возможно, что чебоксарский дом Тик Тока пропишется именно там. 

Олег Николаев признался участникам, что готов осваивать соцсети шаг за шагом и записал свое первое видео для ТикТока. Но основной посыл встречи - руководство республики заинтересовано быстрее получать достоверную информацию с мест, чтобы принимать верные решения. Проблемные комментарии в соцсетях от пользователей в Чувашии уже мониторит система инцидент-менеджмента. Но власти хотели бы сотрудничать с блогерами в освещении важных проектов.