Муниципалитеты Чувашии должны ускориться с покупкой жилья сиротам и многодетным семьям

В 2020 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 382,9 млн рублей на приобретение 330 квартир.

В Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Комсомольском, Красноармейском, Порецком и Чебоксарском районах  выделенные средства полностью освоили. В Козловском, Марпосадском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах, городах Алатырь, Канаш и Шумерля работа уже завершается.

 Но в некоторых муниципалитетах этот вопрос стоит более остро. Самое большое количество жилых помещений – 115 квартир - необходимо приобрести Чебоксарам. В администрации города заявили, объявят аукцион на закупку квартир в ближайшее время.

На обеспечение жильем многодетных семей в этом году предусмотрено 110,1 млн рублей.  На эти деньги должны быть приобретены 33 жилых помещения.

 - Сегодня полностью освоены средства в Алатырском, Марпосадском, Порецком, Цивильском районах, городах Алатырь и Шумерля. Завершается работа в Аликовском, Ибресинском, Канашском, Урмарском районах. В Чебоксарском районе и городе Чебоксары в настоящее время средства остаются неосвоенными, - рассказали в минстрое Чувашии.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев поручил муниципалитетам ускорить работу и провести все конкурсные процедуры не позднее 23 декабря.

 

Фото: Яндекс