Мраморная говядина, бык на вертеле и другие гастросюрпризы ждут гостей фестиваля «Зелёное золото России» в Чебоксарах

Напомним,  Фестиваль о культуре и истории напитков из хмеля и солода «Зелёное золото России» стартует в Чебоксарах с 12 по 19 августа на площадке около Чебоксарского речного порта.
Мраморная говядина, бык на вертеле и другие гастросюрпризы ждут гостей фестиваля «Зелёное золото России» в Чебоксарах

На фестивале разместится 12 шатров – в них будут реализовывать свою продукцию пивзаводы, здесь же традиционные блюда и закуски к напиткам приготовят предприятия общепита. В их числе – организации «Чувашпотребсоюза», бары «Борода», «Хмель и шишка», рестораны «Ехрем хуçа», «Роланд», «Граждане отдыхающие», кафе «Плов готов».

Угощать натуральным, свежим и сочным будут также в 12 ярмарочных домиках-шале. Продукцию привезут фермеры Ольга Кошелева (сыры), Решит Санзяпов (сосиски и колбаски), магазин «Рыба плюс», повара кафе «Шальная императрица». Удивлять гастрономическими изысками – пиццей и барбекю из печи – будет посол гостеприимства республики Евгений Шуваев.

Кроме того, на площадке мероприятия установят 6 лёгких реечных павильонов – кьюбиков. Тут тоже вкусно – будет выставляться Чебоксарский хлебозавод № 2, а остудиться даже в знойную летнюю пору поможет гостям мороженое.

В Чувашии выбрали символ-талисман фестиваля «Зелёное золото России»

Причем, список фермеров, предприятий, кафе и ресторанов ещё дополняется.

- Удививший на Первом фестивале в 2022 году бык на вертеле, замаринованный ведущими рестораторами региона, тоже вновь порадует гостей. Таких площадок будет установлено две, - рассказали организаторы. Кроме того, из Казани приедет машина-барбекю, где на дубовых щепках закоптится мраморная говядина для брискетов и бургеров.

Приобрести входные билеты на фестиваль «Зелёное золото России» можно ЗДЕСЬ.

Фото:gcheb-kult.cap.ru