"Мой социальный центр" открылся в Шумерле

7 октября состоялось открытие пространства «Мой социальный центр» при Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения.

Центр создан для людей пожилого возраста и инвалидов в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Пространство разделено на 7 локаций, где посетители могут создать свой клуб по интересам.

 - Здесь есть гостиная для встреч с интересными людьми, для шахматно-шашечных турниров, литературных клубов, чтения, прослушивания аудиокниг. В медиагостиной можно посмотреть видеофильмы, совершать виртуальные экскурсии. В компьютерном классе будут проводить занятия  компьютерной грамотности. Есть также актовый зал, творческая мастерская, тренажерный зал  и многое другое, - рассказали в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

На открытии побывал Глава Чувашии Олег Николаев. Руководитель региона отметил, что это первый в республике социальный центр современного стандарта.  Также Олег Николаев сказал, что хорошую практику необходимо тиражировать и подобные центры вскоре появятся и в других муниципалитетах.