«Молодые профессионалы» из Чувашии получили награды от имени главы республики

Победителям и наставникам Национального чемпионата "Молодые профессионалы" вручили свидетельства Главы Чувашии.

 Награждение проходило в режиме онлайн, лауреаты получали сертификаты в своих учебных заведениях. 

В финале конкурса WorldSkills команда из Чувашии завоевала 3 золотые, 1 серебряную, 4 бронзовые медали и 21 медальон "За профессионализм". Победители получили сертификаты о денежном поощрении. Их также вручили всем мастерам-наставникам ребят. Одна из главных побед - золото в компетенции "Печное дело" досталась студенту техникума строительства и городского хозяйства Евгению Михайлову. Юноша с детства любит класть кирпичи, всегда помогал по хозяйству родителям. Так и выбрал это делом своей жизни. 

 - Конечно востребованная, потому что печное дело нужно везде: в деревнях камины, мангалы все делают. После того, как победил, у меня были 3-4 заказа, я успел их сделать, - поделился студент техникума строительства и городского хозяйства Евгений Михайлов.

Студенты техникума ежегодно участвуют в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" и завоевывают победы, чаще всего в компетенциях "Геодезия" и "Печное дело". В этом году у учебного заведения 5 медалей и 3 медальона. 

 - Я думаю, все учебные заведения Чувашии сейчас готовятся к отборочным соревнованиям, к республиканскому чемпионату. Для того, чтобы успешно выступить в 9-м Национальном чемпионате, который пройдет в следующем году. Отборочный республиканский чемпионат пройдет с 15 по 19 февраля 2021 года, - сказал директор техникума строительства и городского хозяйства Сергей Кудряшов.

 

 Наталия Егорова, Виктор Степанов