Молодой человек, подобравший чужой кошелек в Новочебоксарске, принес его в полицию

Накануне на официальном сайте МВД по Чувашии была размещена ориентировка об установлении личности молодого человека, подобравшего чужой кошелек.

Напомним, сообщение об утере поступило 16 июля в Отдел МВД России по городу Новочебоксарск от местного жителя. По словам горожанина, его супруга случайно обронила портмоне, выходя из машины. Пропажу обнаружила только на кассе торгового центра. Карты были сразу же заблокированы.

При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что кошелек подобрал прохожий. Парень увидел ориентировки о своем розыске в Интернете и принес его в полицию. По его словам, он хотел сразу вернуть находку, но не знал как связаться с её владельцем.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам при обнаружении ценных вещей, в том числе и кошелька, сразу же обращаться в полицию. Если нет возможности самостоятельно добраться до ближайшего отдела полиции, нужно сообщить о находке по телефону дежурной части и оставить свои контактные данные, чтобы в последующем владелец, в случае его обращения об утере в полицию, мог с вами связаться.

В случае же обнаружения банковских карт, лучше сообщить об этом в ближайшее банковское учреждение, выпустившее ее и ни в коем случае не пытаться ею расплатиться в магазинах. 

Фото: ru.freepik.com/@freepik